Олег, Андрей, Леонид заработали 100000 рублей. Они разделить так: Олегу 65%, Андрею 20% Леониду 15%. Вопрос кому сколько рублей?

+3
Ответы (2)
  1. 21 апреля, 03:17
    0
    Олегу 65000 рублей

    Андрею 20000 рублей

    Леониду 15000 рублей
  2. 21 апреля, 03:46
    0
    10000=100%

    x=65%

    x = (10000*65) / 100=6500-Олегу

    10000=100%

    y=20%

    y = (10000*20) / 100=2000-Андрею

    z=10000 - (x+y) = 10000 - (6500-2000) = 1500-Леониду