В магазине продано ручек 5920 руб а карандашей - на 1850 руб. Цена ручки 80 руб, карандаш - на 30 руб дешевле. Во сколько раз больше продали карандашей, чем ручек?

+3
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 06:26
    0
    1) 80-30=50 (руб) - стоит карандаш.

    2) 5920:80=74 (р) - продали.

    3) 1850:50=37 (к) - продали.

    4) 74-37=37 (р) - больше.

    Ответ: на 37 ручек больше продали