В магазине продано ручек на 5920 рублей, а карандашей на 1850 рублей. Цена ручки 80 руб., карандаш - на 30 руб. дешевле. Во сколько раз больше продали карандашей, чем ручек?

+2
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 11:47
    0
    1) 5920:80=74 ручки было продано 2) 80-30=50 (руб) цена 1 карандаша 3) 1850:50=37 карандашей было продано 4) 74:37=2 (в 2 раза больше продано ручек) Ответ: В 2 раза больше продано ручек, чем карандашей