Среднее арифметическое 6 чисел 2, 8 среднее арифметическое 4 других чисел 1, 3 Найдите среднее арифметическое 10 чисел

+4
Ответы (1)
  1. 9 июня, 20:28
    0
    (x1 + x2 + x3 + x4 + x5 + x6) / 6 = 2.8

    (x7 + x8 + x9 + 10) / 4 = 1.3

    (x1 + x2 + x3 ... + x10) / 10 = ?

    x1 + x2 + x3 + x4 + x5 + x6 = 2.8 * 6

    x7 + x8 + x9 + 10 = 1.3 * 4

    x1 + x2 + x3 + x4 + x5 + x6 = 16.8

    x7 + x8 + x9 + x10 = 5.2

    x1 + x2 + x3 ... + x10 = 16.8 + 5.2

    x1 + x2 + x3 ... + x10 = 22

    (x1 + x2 + x3 + ... + x10) / 10 = 22/10

    (x1 + x2 + x3 + ... + x10) / 10 = 2.2

    Ответ: 2.2