как решить это уровнение с проверкой 2x-46=32

+5
Ответы (2)
  1. 9 августа, 02:36
    0
    2 х-46=32

    2 х=32+46

    2 х=78

    Х=78:2=39

    Проверка

    2*39-46=32

    78-46=32

    32=32

    Верно

    Ответ х=39
  2. 9 августа, 03:16
    0
    2 х-46=32

    2 х=46+32

    х=78:2

    х=39