Лиза и Петя измеряли расстояние от кабинета математики до двери столовой. Лиза измеряла шагами (длина шага 60 см), а Петя рулеткой (пятиметровой). Результат Лизы - 250 шагов, Петя приложил рулетку 29 раз, а потом отмерил еще 2 метра. Кто точнее измерил расстояние, если от кабинета до столовой ровно 149 м? Запиши решение и ответ.

+3
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 04:40
    0
    1) 250*60=15 000 см=150 м - от кабинета математики до столовой получилось у Лизы

    2) 29*5+2=147 м от кабинета математики до столовой получилось у Пети

    3) 150-149=1 м разница между фактическим расстоянием и измерениями Лизы

    4) 149-147=2 м разница между фактическим расстоянием и измерениями Пети

    Так как 2>1, то Лиза точнее измерила расстояние

    Ответ: Лиза