Трактор вскопал 390 м поля что составляет 13/25 от всей площади поля сколько квадратных метров осталось вспахать трактору

+2
Ответы (1)
  1. 26 августа, 16:35
    -1
    И так найдем 13/25 от 390

    390/5=15.6

    15.6 * 25 = 202.8

    Теперь прибавим к 390 12/25 от него

    390/25 и умножить на 12 = 187,2

    Прибавим

    390+187,2=577,2

    577,2-390=187,2