Из двух городов друг другу выехали два велосипеда. Один велосипедист, двигаясь со скоростью 18 км/ч, до встречи проехал 54 км. Скорость второго велосипедиста была 15 км/ч. Чему равно расстояние между городами?

+5
Ответы (2)
  1. 6 августа, 22:18
    +1
    1) 54:18=3 часа времени затрачено на весь путь; 2) 3*15=45, км проехал второй велосипедист; 3) 54+45=99 км; Ответ: 99 км расстояние между городами
  2. 6 августа, 23:59
    +3
    1) 54 : 18 = 3 ч - ехал первый велосипедист.

    2) 15 * 3 = 45 км - до встречи проехал второй велосипедист.

    3) 54 + 45 = 99 км - расстояние между городами.

    Ответ: 99 км. расстояние между городами.