Одна машинистка выполняет определённую работу за 5 ч 20 мин, а другая её же за 4 ч 40 мин. Однажды, работая вместе, они напечатали 45 страниц. Сколько страниц напечатала каждая машинистка?

+4
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 19:49
    0
    5 ч 20 мин = 320 мин

    4 ч 40 мин = 280 мин

    Производительность первой машинистки 1/320

    Производительность второй машинистки 1/280

    Общая производительность (1/320) + (1/280) = 280+320/320*280=3/448

    Вся работа равна 45 страниц

    Обе машинистки сделают её за 45 / (3/448) = 6720

    Значит первая машинистка напечатала (1/320) * 6720=21 страницу

    Вторая машинистка напечатала (1/280) * 6720=24 страниц