Помогите решить задачу: На изготовление 16 одинаковых деталей требуется 6 2/3 ч. Сколько времени занимает изготовление одной детали?

+3
Ответы (2)
  1. 11 мая, 02:12
    0
    6 2/3 разделить на 16 = 5/12 ч, переводим в минуты, 25 минут

    Сделай лучшим
  2. 11 мая, 02:27
    0
    16 деталей - 6 2/3 часа = 20/3 часа

    1 деталь - ? ч.

    20/3 : 16 = 20/3 : 16/1 = 20*1/3*16 = 10*1/3*8 = 10/24 = 5/12 (ч.)

    Ответ: 10/24 часа = 25 мин. - на изготовление 1 детали.