Найдите значение выражения 7-2 а при а = - 0,5

+4
Ответы (2)
  1. 27 октября, 14:15
    +1
    Подставляешь просто под а значение, а именно 7-2 * (-0,5) = 7+1 = 8
  2. 27 октября, 16:15
    -1
    Вообще-то будет 6 т. к. 7 - (2 х0,5) = 7-1=6