Найди площади прямоугольников, у которых стороны равны

а) 3 дм и 2 дм 5 см

б) 10 см и 15 см

+4
Ответы (2)
  1. 21 января, 22:17
    0
    А) у прямаугольника может быть только 2 стороны (a, b)

    б) (10+15) * 2=50
  2. 21 января, 22:38
    0
    А) 3 дм=30 см. 2 дм 5 см = 25 см. Площадь=25*30=750 б) = 10*15=150 см