В 10 часов из пункта А выехал грузовиксо скоростью42,2 км/ч, а в 13,30 из этого же пункта выехал в том же направлении мотоциклист со скоростью 78,5 км/ч. какое расстояние будет между ними в 15,30 мин и в 18 ч.?

+5
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 11:07
    0
    15 ч30 мин-10 ч=5 ч30 мин=5,5 ч-время в пути грузовика

    15 ч30 мин-13 ч30 мин=2 ч-время в пути мотоциклиста

    42,2*5,5=232,1 км-проехал грузовик (с 10 ч до 15 ч30 мин)

    78,5*2=157 км-проехал мотоциклист (с 13 ч30 мин до 15 ч 30 мин)

    232,1-157=75,1 км - расстояние между ними в 15 ч30 мин.

    18 ч-10 ч=8 ч-время в пути грузовика

    18 ч-13 ч30 мин=4 ч30 м=4,5 ч-время в пути мотоциклиста

    8*42,2=337,6 км-проехал грузовик (с 10 ч до 18 ч)

    4,5*78,5=353,25 км-проехал мотоциклист (с 13 ч30 мин до 18 ч)

    353,25-337,6=15,65 км - расстояние между ними в 18 ч.