Первый велосипедист проезжает 48 м за 6 с, а вто рой - 32 м за 8 с. Велосипедисты одновременно нача ли движение навстречу друг другу. Какое расстояние было между ними в момент начала движения, если они встретились через 25 с после начала движения?

+2
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 20:13
    0
    Во-первых нужно вычислить сколько метров каждый проезжает за 1 секунду:

    1) 48:6=8 (м/сек) 1 вел-дист.

    2) 32:8=4 (м/сек) 2 вел-дист.

    Далее:

    3) (8*25) : (4*25) = 200:100=2. (м)

    Ответ: Расстояние между ними равно 2 метра.