Длина прямоугольника 12 см 3 мм а ширина 7 см. Маша начртила прямоугольник у которого стороны вдвое больше приметор у получившегося прямоугольника?

+5
Ответы (2)
  1. 10 сентября, 22:37
    0
    Если вдвое больше, то:

    Длина - 24 см 6 мм

    Ширина - 14 см

    Р = (24,6+14) * 2=38,6*2=77,2

    Ответ: Р = 72 см 2 мм.
  2. 10 сентября, 23:12
    0
    34

    (12+7) * 2=38 это периметр

    38-4=34