После того как турист прошол5/8 пути ему осталось пройти 120 км. Найти сколько прошол

+4
Ответы (1)
  1. 2 марта, 05:03
    0
    1 = весь путь

    1 - 5/8 = 3/8 (120 км) - осталось.

    120:3*8 = 320 км - весь путь.

    320 - 120 = 200 км - прошёл.