Найди число х при котором верное равенство 7/8=х/24

+4
Ответы (2)
  1. 26 декабря, 07:26
    0
    По св пропорции

    х=7*24:8

    х=21
  2. 26 декабря, 07:32
    0
    7/8=х/24

    24:8=3

    3 х7=21

    х=21

    7/8=21/24