Запишите выражения:

а) сумма 19+5 и 18-3;

б) разность 495+37 и 212-154;

в) сумма а+3 и 11

г) разность х+8 и b-9;

д) разность 45 и а + х - 37;

е) сумма 67 и b-y+12

+5
Ответы (1)
  1. 2 августа, 10:10
    0
    А) (19+5) + (18-3) = 24+15=39

    б) (495+37) - (212-154) = 532-58=474

    в) а+3+11=а+14

    г) х+8-b-9=x-b-1

    д) 45-а+х-37=8-а+х

    е) 67+b-y+12=55+b-y