Log3 (54-2x^2+x^2*3^x) = x+3

+4
Ответы (1)
  1. 22 августа, 07:37
    0
    Log3 (54-2x^2+x^2*3^x) = x+3 - >

    3^ (x+3) = 54-2x^2+x^2*3^x - > 27*3^x - 54 = x^2*3^x - 2x^2

    -> 27*3^x = x^2*3^x - > x^2 = 27

    и второе равенство - 54 = - 2x^2 - > x^2 = 27

    x^2 = 27 - > x = 3√3