Для детской библеотеки купили 720 новых книг. Из них 300 сборников сказок а остальные приключения повести. Каких книг больше и на сколько? б) Книги были упокованы в пачки по 9 штук. Сколько было пачек? в) Новые книги разместили на восьми стеллажах. Сколько книг оказалось на каждом стелаже?

+4
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 13:22
    0
    А) 720-300=420 - было приключенческих книг

    420-300=120-на столько больше книг приключений

    б) 720/9=80-Всего было пачек

    в) 720/8=90-На каждом стеллаже по книг