Помогите решить: 125 - (49 + (у-1)) = 23; 124 + (56-R) + 36=172; 285 + (х/14/481) = 366; 224 + (105 + (32-х)) = 330; 450 / (25+5*х) 15

+4
Ответы (1)
  1. 3 августа, 19:43
    0
    1) 125 - 49 - у - 1 = 23

    75 - у = 23

    -у = 23 - 75

    у = 52

    2) 124 + (56-х) = 172-36

    124 + (56-х) = 136

    56-х=136-124

    56-х=12

    х=56-12

    х=44

    Ответ: 44

    3) 285 - (х: 14-481) = 36*6

    285 - (х: 14-481) = 216

    х: 14-481=285-216

    х: 14-481=69

    х: 14=481+69

    х: 14=550

    х=550*14

    х=7700

    4) 224 + (105+32*х)) = 330

    224+105+32*х=330

    32 х=330-224-105

    32 х=1

    х=/32

    5) 450: (25+5*x) = 15

    90: (5+x) = 3

    5+x=90/3=30

    x=25