Упростить выражения и найдите их значения.

а) 8y-y+10y, при y=18

б) (7x+15x) - (29x-20x), при x=84

+2
Ответы (2)
  1. 4 января, 08:20
    0
    А) 8 у - у + 10 у = 17 у

    при у = 18

    17 у = 17 * 18 = 306

    б) 7 х + 15 х - 29 х + 20 х = 13 у

    при у = 84

    13 у = 13 * 84 = 1092
  2. 4 января, 09:10
    0
    А) 8 у-у+10 у=17 у

    Если у=18, то 17 у=17*18=306

    б) (7 х+15 х) - (29 х-20 х) = 22 х-9 х=13 х

    Если х=84, то 13 х=13*84=1092