Y=x^2 и y=0,75-x сумма координат точки пересечения x+y равна

+1
Ответы (2)
  1. 10 января, 20:37
    0
    Y=x², y=0,75-x

    x²=0,75-x

    x²+x-0,75=0

    x1+x2=-1 U x1*x2=-0,75

    x1=-1,5⇒y=2,25⇒x+y=0,75

    x2=0,5⇒y=0,25⇒x+y=0,75

    Ответ 0,75
  2. 10 января, 22:24
    0
    Составляем систему:

    y=x^2

    y=0,75-x

    решаем:

    x^2=0,75-x

    x^2+x-0,75=0

    D=1+4*0,75=4

    x1 = (-1+2) / 2=0,5

    x2=-1,5

    y1=0,75-0,5=0,25

    y2=0,75+1,5=2,25

    получим 2 точки пересечения:

    (0,5; 0,25) и (-1,5; 2,25)

    суммы координат:

    1) 0,5+0,25=0,75

    2) - 1,5+2,25=0,75

    Ответ: 0,75