На планете Бумбам живут бумы и бамы. У каждого бума 2 головы и 1 хвост, а у каждого бама 1 голова и 3 хвоста. Сколько всего жителей на планете Бумбам,

если у них всего 33 головы и 34 хвоста.

Варианты ответов а) 10 б) 15 в) 20 г) 18

Ответ нужен с решением.

+5
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 01:54
    0
    2 х+у=33

    х+3 у=34

    у=33-2 х

    х+3 (33-2 х) = 34

    х+99-6 х=34

    -5 х=34-99

    -5 х=-65

    х=13

    у=33-26=7

    Ответ. 13 бумов и 7 бамов