Высота комнаты 3 м, а ширина 2 м. Объем комнаты равен 36 м в квадрате. Найдите площадь стен этой комнаты

+4
Ответы (1)
  1. 24 марта, 05:43
    0
    V=abc

    a=3, b=2, V=36

    c=V/ab

    c=36/2*3=6 (м) - длина

    6*2=12 - площадь одной стены

    их четыре, поэтому 12*4=48 (кв. метр.)