У сестры было 208 марок, а у старшего брата в2 раза больше. Все свои марки брат и сестра наклеили в альбом, распологая по 24 марки на каждой странице альбома. Сколько страниц альбома они заняли марками?

+3
Ответы (2)
  1. 26 октября, 07:19
    0
    1) 208*2=416 (м) - у брата

    2) (208+416) : 24=26

    Ответ: 26 страниц.
  2. 26 октября, 09:04
    0
    1) 208*2=416 марок у ст брата

    2) 208+416 = 624 марки всего

    3) 624:24 = 26 страниц заняли марки