Решите уравнение 5 целых 5/6 : 3 целых 1/2 = = х: 15

+2
Ответы (1)
  1. 8 января, 02:35
    0
    5 (5/6) / 3 (1/2) = х/15

    5 (5/6) * 15=3 (1/2) х

    87,5=3 (1/2) х

    х=87,5/3,5

    х=25