Прямоугольник составлен из трех маленьких квадратов. сторона маленького квадрата 1 см. найди периметр прямоугольника

+2
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 04:45
    0
    1) 1*3=3 (см) - - одна сторона. или 1) 1+1+1=3

    2) 3+3=6 (см) - - сумма двух сторон.

    3) 1+1=2 (см) - - сумма двух других сторон.

    4) 6+2=8 (см)

    Ответ: 8 см периметр прямоугольника