Большой квадрат составлен из трех маленьких квадратов и прямоугольника. Стороны маленьких квадратов равны 5 см. Чему равен периметор прямоугольника

+2
Ответы (1)
  1. 29 октября, 00:45
    0
    5*3=15 см - длина прямоугольника и сторона большого квадрата (3 квадрата со стороной 5 см друг на друге)

    15-5=10 см - ширина прямоугольника (т. к. известно, что сторона большого квадрата 15 см., а маленького 5 см.)

    (15+10) * 2=50 см - периметр прямоугольника