Запишите все двухзначные числа, у которых: 1) число десятков на 6 больше, чем число десятков; 2) число единиц на 7 меньше, чем десятков.

+1
Ответы (2)
  1. 26 ноября, 13:42
    0
    1) 60, 71, 82, 93 - все двузначные числа, число десятков на 6 больше, чем число единиц

    первая цифра - число десятков, вторая число единиц

    6-0=7-1=8-2=9-3-6

    2) 70, 81, 92 - все двузначные числа, число единиц которых на 7 меньше чем число десятков
  2. 26 ноября, 17:02
    0
    1. ошибка в содержании

    2. 70,81,92