Семья купила садовый участок квадратной формы, со стороной 30 м. Основную часть участка решили отвести под сад, а под огород - только квадратный участок, сторона которого составляет 1/3 стороны купленного участка. Дом решили строить прямоугольной формы, со сторонами 4 м и 6 м. Какую площадь решили отвести под сад.

+1
Ответы (1)
  1. 31 марта, 11:10
    0
    Площадь всего участка:

    30*30=900 м² = 9 а

    Найдем площадь огорода:

    1/3*30 = 10 м - сторона огорода

    10*10 = 100 м² - площадь огорода

    Найдем площадь дома:

    4*6=24 м²

    Площадь огорода и дома составит:

    100+24=124 м²

    Площадь под сад (оставшаяся)

    900 - 124 = 776 м² = 7 а 76 м²

    Ответ: площадь сада 776 м²