Семья Воронцовых купила садовый участок, длина которого 36 м, а ширина 20 м. 1/6 площади участка занимает дом, 1/4-сад, а оставшаяся часть участка-газон. Вычесли площадь газона.

+3
Ответы (1)
  1. 27 июня, 04:53
    0
    Решение:

    1) 36*20=720 (кв. м)

    2) 1 - (1/6+1/4) = 7/12

    3) 720*7/12=420 (кв. м)

    Ответ: Площадь газона - 420 кв. м