Периметр равнобебренного треугольника равен 59 см, а одна из сторон равна 27 см. Найдите две другие стороны.

+4
Ответы (2)
  1. 21 апреля, 09:07
    0
    59-27=32

    32:2=16

    Ответ: 1 сторона 27,2 сторона 16,3 сторона 16
  2. 21 апреля, 11:15
    0
    Таких треугольников два.

    первый имеет стороны 27 см, 27 см и 59 - 27 - 27 = 5 см.

    Второй имеет стороны 27 см, (59 - 27) / 2 = 16 см и 16 см.

    ответ: 27, 27 и 5 см; 16, 16 и 27 см.