Постройте график уравнения 5 х-2 у=6 найдите координаты точек пересечения графика с осями координат не используя график

+4
Ответы (1)
  1. 12 августа, 06:40
    0
    Х=0

    5*0-2 у=6

    -2 у=6

    у=-3

    (0; -3) точка пересечения с осью ОУ

    у=0

    5 х-2*0=6

    5 х=6

    х=6/5

    х=12/10

    х=1,2

    (1,2; 0) точка пересечения с осью ОХ