Купили 7 ластиков и 8 карандашей по одинаковой цене. за ластики заплатили 28 р. сколько стоят карандаши?

+2
Ответы (2)
  1. 12 июня, 04:14
    0
    28:7=4 (р.) - цена за один ластик

    значит, цена за один карандаш тоже 4 рубля.

    4*8=32 (р.) - заплатили за все карандаши

    ответ: 32 рубля.
  2. 12 июня, 06:02
    0
    1) 28 : 7 = 4 куб стоит 1 ластик

    2) 4 х 8 = 32 руб стоят карандаши