Альбом стоит 40 рублей. Сколько будут стоить 3 альбома после подорожания на 10%. Сколько альбомов можно купить на 400 рублей?

+2
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 12:16
    0
    1) 40:100 х10=4 (р) - это 10 процентов

    2) 40+4=44 (р) - это после подорожания

    3) 44 х3=132 (р) - будут стоить 3 альбома после подорожания

    4) 400:44=9 (альбомов) - останется сдача 4 рубля