С решением и ответами! Решите уравнение: 1) 2/11 х - 15/56=3/16+257/800

2) 2/3 (1/3 х-0,5) = 4 х+2,5

+5
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 13:41
    0
    1.0,21 х-0,27=3/16+257/800 х

    0,21 х-0,32=0,1875+0,27

    -0,11 х=0,4575

    х=4,16

    2.2/11+5/14=2,1+0,45 х

    2/11 х+5/14=6/5+9/20 х

    2/11 х-9,20 х=6/5-5/14

    -59/220 х=59/70

    х=59/70: (59/200)

    х=59/70*220/59=1*22/7*1

    х=22/7=3.1/7