Напишите по 4 дроби равных каждой из данных дробиу 9/12, 2/3,20/48,18/36,18/54,4/5

+5
Ответы (1)
  1. 5 августа, 15:43
    0
    9/12=18/24=3/4=27/36=90/120,

    2/3=14/21=10/15=16/24=20/30,

    20/48=10/24=5/12=35/84=15/36,

    18/36=9/18=1/2=7/14=13/26,

    18/54=9/27=3/9=1/3=7/21,

    4/5=8/10=12/15=16/20=40/50

    При умножении числителя и знаменателя на одно и то же число, получаем дробь, равную данной.