Умоляю вас решите

1). 12,3*х=7,9=12,82

2).20,04-2 х=9,1

+5
Ответы (1)
  1. 5 августа, 14:45
    0
    12,3*х+7,9=12,82

    12,3x=12,82-7,9

    12,3x=4,92

    x=4,92:12,3

    x=0,4

    20,04-2 х=9,1

    -2x=20,04-9,1

    -2x=10,94

    -x=10,94:2

    -x=5,47

    x=-5,47