Найдите значение выражения 3 целых 5/6 - 2/25 + 5 целых 5/12

+3
Ответы (2)
  1. 15 декабря, 18:28
    -1
    1) 3 5/6+5 5/12=3 10/12+5 5/12=8 15/12=9 1/4

    2) 9 1/4-2/25=9 25/100-8/100=9 17/100=9,17
  2. 15 декабря, 20:19
    -1
    3 5/6-2/25+5 5/12 = 9 17/100

    3 5/6+5 5/12=8 + 5*2/12+5/12=8 15/12=9 3/12=9 1/4

    9 1/4-2/25=9 + (1/4-2/25) = 9 + (1*25/100-2*4/100) = 9 17/100