Сумма двух чисел равна 48. Найдите эти эти числа, если 40%одного из них равны 1/3

+4
Ответы (1)
  1. 4 августа, 03:54
    0
    40%=40/100=4/10

    1/3:4/10=10/12=5/6 одно число

    48-5/6=47 1/6 второе