Среднее арифметическое двух чисел равно 31,9. Одно число равно 17,5. Найдите второе число.

+4
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 17:31
    0
    Пусть х - второе число; (х+17,5) / 2 = 31,9

    х+17,5 = 63,8

    х = 63,8 - 17,5

    х = 46,3