Внутри прямого угла AOB проведём луч OC. Найдите градусные меры углов а) угол COB больше угла AOC на 26 градусов. б) угол AOC в 8 раз меньше угла COB

+1
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 03:06
    0
    A) AOC+26=COB

    COB+AOC=90

    AOC+26+AOC=90

    2AOC=90-26

    2AOC=64

    AOC=32

    COB=32+26=5

    б) AOC*8=COB

    AOC+COB=90

    AOC+AOC*8=90

    9*AOC=90

    AOC=10

    COB=10*8=80