Чему равны величены снежных углов, если они относятся, как 10:8

+5
Ответы (1)
  1. 31 марта, 23:46
    0
    Сумма смежных углов равна 180 градусов, значит:

    1 угол - 10 х,

    2 угол - 8 х,

    10 х + 8 х = 180°,

    18 х = 180°,

    х = 10°,

    10 х = 10*10 = 100° - 1 угол,

    8 х = 8*10 = 80° - 2 угол