Длина тетради 20 см., а ширтна на 4 см., меньше. Чему равна сумма длин всех сторон тетради?

+4
Ответы (2)
  1. 17 октября, 04:07
    0
    20-4=16 см-широта

    16+16+20+20=72 см-суммадлин всех сторон
  2. 17 октября, 06:36
    0
    Вычислим ширину тетради 20-4=16 см

    Вычислим сумму длин всех сторон (периметр)

    Рпр = (а+b) * 2=a+a+b+b, где а-длина, b-ширина

    P = (20+16) * 2=20+20+16+16 = 72 см

    Ответ: 72 см равна сумма длин всех сторон тетради