Реши задачу. Всадник за 4 часа проскакал 112 км. Сколько времени потребуется всаднику, чтобы проскакать 280 км, если его скорость не изменится.

+1
Ответы (2)
  1. 30 июня, 21:38
    0
    Найдем сначала скорость всадника:

    112:4=28 (км/ч)

    Теперь найдём время:

    280:28=10 (ч)

    Ответ: 10 часо
  2. 30 июня, 22:15
    0
    Ищем скорость всадника: 112 : 4 (ч) = 28 (км) - всадник проскакал за один час.

    Ищем время: 280 : 28 = 10 (час)

    Ответ: за 10 час всадник проскачет 280 км.