Вычислите неизвестные члены пропорций. 18/m = 20/8

+5
Ответы (2)
  1. 4 сентября, 06:28
    0
    По основному свойству пропорции

    m = (18*8) / 20

    m=6,2
  2. 4 сентября, 07:59
    0
    M=18*8/20=7,2

    Не известный член пропорции равен 7,2