Помогите с задачей! В классе 20 девочек и 18 мальчиков. Число учащихся этого класса составляет 1/9 числа всех учащихся в школе. Сколько учеников в школе?

+4
Ответы (2)
  1. 7 марта, 05:21
    0
    20+18=38 учащихся

    38*9=342 учащихся
  2. 7 марта, 07:10
    0
    20+18=38 (учеников) в классе

    38*9=342 (учеников) в школе