Реши Задачу выпиши и запиши ответ

Всего в двух классах 52 ученика. В одном классе на 2 ученика меньше, чем в другом. Сколько учеников в каждом классе?

+1
Ответы (1)
  1. 27 октября, 07:41
    0
    52-2=50 учеников - было бы поровну, если бы не 2 ученика

    50:2=25 учеников - в 1 классе

    25+2=27 учеников во 2 классе

    задача "схема - часть - целое"

    можно и уравнением

    ученики в 1 классе-х

    в2 классе - х+2

    х + (Х+2) = 52

    2 х+2=52

    2 х=52-2

    2 х=50

    х=50:2

    х=25 - учен. в 1 классе

    25+2 = 27 - учен. - в 2 классе

    проверка

    25+27=52 учен. всего