Используя свойства вычитания, упростите выражения:

1) (205+b) - 183 = ...

2) (d+83) - 54 = ...

+2
Ответы (2)
  1. 6 июля, 15:36
    0
    (205+в) - 183 = (205-183) + в = 22+в (д+83) - 54 = (83-54) + д = 29+д
  2. 6 июля, 16:53
    0
    1) (206-183) + b=23+b

    2) (83-54) + b=19+b